среда, 25 марта 2020 г.

Вьетнам. Покуизм аннекс тур - отельные гиды или гады.

               Покуизм отельных гидов анекстура - отдельная песня. Есть возможность сравнить с тем же Пегас туром. Небо и земля -  не в пользу анекса. И этот год не исключение.

              Чартер по времени подогнан (вернее как раз никак не подогнан) так что прилетаешь  и добираешься в 5-30 в отель - никто там тебя не ждет, люди немного разумеющие русский язык  придут к 8 утра. Те кто есть вообще ничего не  решают, да и не понимают. Заранее в смартфон поставьте переводчик. В отелях (как и большинстве кафешек) есть  свободный вайфай  -  пароли на стенке или на стойке ресепшн. И  через него можно  общаться с персоналом. Если в Ан Висте в прошлом году мы не ждали времени заселения, нам сразу сказали, что 10 баксов и вперед, то тут ни за какие коврижки, хот и  свободный номерной фонд был. Туроператор - зная о таком раннем прилете - должен договариваться с отелем, что  номерной фонд освобожденный или свободный будет убран и подготовлен к нашему приезду. Это не сложно.
             Но отельный гид мотает башкой  как ишак и  твердит что это мировая практика. Бл..., мы ГОСТИ. Ты пригласил гостей, привез их чуть раньше, потому как, скажем, на дороге не было пробок. Приводишь их домой и говоришь, вы там на газоне у подъезда или на лавочке посидите подождите вечера, часа 4 и потом будем праздновать. Как оно? Зашло?  Ситуация похожая, только мы еще и деньги заплатили за этот  геморрой.  Когда жестко мордой в это гида ткнешь,  он меняет тон, но осадок остается. 

          Поэтому, ребята, кладите в чемодан коврик, пляжное, немного донов (или поменяйте немного на ресепшн или в аэропорту - курс не  очень, но вам нужно чуток) и легкую повседневную одежду для Вьетнама. Кладите так что бы достать легко было. Прилетели, обозначились, поняли что придется долго ждать. Доставайте одежонку и пляжное, идите в туалет, все дела и переоденьтесь. Вещи смело в закуток - такой закуток всегда и во всех отелях есть - там никто не тронет ваши вещи. И идите на пляж, пока нет зноя и жесткого солнца. Погуляйте, покупайтесь, переоденитесь, мокрое в пакет. К тому времени уже заработают кафешки. Перекусите и на ресепшн. Туда-сюда и заселение. Просто  тупо сидеть и ждать столько же сколько летели - не рационально. Да и осадок сильный оставляет. А помним,  что мы в Азии, а в Азии нужно быть на позитиве.

Комментариев нет:

Отправить комментарий