среда, 25 марта 2020 г.

на старте - портал - Омск - Камрань

Аэропорт. Регистрация. Посадка. Все  штатно.
Азурэир, Боинг 767. 5 марта 2020,
       Вроде расселись. Пилот квакает, заикается и блеет на английском и с трудом разбираемом русском. Разобрать ничего невозможно. Лучше бы молчал. Культура производства,  бл... Интересно, летает он так же четко как и говорит? Сразу скажу - сели жестко. У кого  кости послабее -  позвоночник мог и в трусы высыпаться.
На борту есть и маленькие дети. Те что старше., те уроки учат,  а эти нам незамысловато ковыряют мозг. Но в целом нормально. 
      Разные дети,  впрочем как и родители. Кароновирус бушует,  на этом фоне находятся организмы надсадно кашляющие без всякого прекрывания пасти. Ушатать такого в глаз , сдерживает только то,  что ссадят с борта. Самолет, в этот раз, не скотовозка в которой мы летали туда и назад в прошлом году. Было неимоверно тесно,  но позитив отдыха эта теснота не сгубила. Сейчас 767 боинг,  салон попросторнее,  ну а дальше,  все увидим. Вот Гималаи не увидим , за  бортом уже темно.  До Камрани 8 часов - как из Южно-Сахалинска до Москвы беспосадочным. Жду взлет....
...
Пошел седьмой час полета. Жопа как камень,  седалище ноет. Детям ставлю твердую пятерку по поведению в полете. Бл.,  пора уже на чем-то,  типа,  Белого Лебедя чартеры гонять до Вьетнамов. Достаем же всякие гиперы из под сукна (которые как,  типа,  неперспективные туда при советах засунули). Вот и возродили бы ТУ-144,  даже хрен с ним,  пусть со старой авионикой. Да,  что со старой - с новой. Керосину то поди на нашей бензоколонке пока хватает. Ну и двойные технологии опять же,  сегодня туристов,  завтра того кого нужно и куда нужно или - что нужно и куда нужно. Быстро и всерьез.

Штатно выходим из самолета, незаметно и быстро проходим паспортный контроль и идем к выдаче багажа. Никто в лоб пирометром не тыкал, но персонал весь в масках. В прошлом году ждать пришлось, а тут чемоданы уже   по ленте едут. Оно и понятно -  кроме нашего борта никого - а прошлый раз с нами село два  китайских борта. Нет практически китайцев во Вьетнаме. Все чемоданы обработаны  дизенфекцией -  оперативненько. Сразу скажу что у нас по прилету - ну это вообще отдельная песня - никакой обработки не было и в помине.
Выходим -  тропический запах, чужой воздух, но приятный. Ищем свой автобус и ждем пока он заполнится, стартуем в Нячанг. Ехать 40 минут, светает. Вьезжаем в город и пока развозим всех по  отелям в такую рань 5-30 есть возможность рассмотреть город. Жизнь начинается затемно и по холодку Вьетнамцы успевают сделать многое. Несколько раз, кружа  по городу проезжаем вдоль береговой линии, мимо "Парка Горьгого". Оживленно.  На берегу много  спортивных тренажеров и те кто не бегает, те на тренажерах уже, в основном вьетнамцы, но и "белых" хватает.  Есть и групповые занятия, ушу, танцы, аэробика. Кое где сидят Ёги. Утром весело - но наш турист в это время спит. Ну тот который уже устроился в гостинице, а не тот который будет на рецепшен по прилету маяться до 12 дня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий