воскресенье, 29 декабря 2019 г.

Гранатный подсумок на охоте


            Я даже не помню откуда  у меня появился брезентовый гранатный подсумок на две гранаты. Неказистый, «дешевого вида» подсумок на широкий ремень, застегивается на кабурную кнопку, а это значит -  бесшумная застежка. Внутреннюю перегородку я убрал и использовал этот подсумок на охоте  под один или два магазина сайги-308. Но с карабином охот не много, мелочевку же положить туда, можно и потерять, шибко свободно. Вот, если сделать несколько вкладышей в него с ячейками для патронов на липучке нашитой на днище и внутренние торцы – это дело. Вы, таким образом, получаете подсумок на тот или иной калибр который нужен на конкретной охоте. 

            Но я нашел и другое ему применение. Я, таки, восстановил перегородку, так как это и было раньше. Теперь в подсумке снова два отделения. В одном находится навигатор, в другом или связка ключей (если это дневной забег от автомобиля) или вариант – навигатор и пачка патронов мелкана (ну или пяток пулевых). Ключи в нем не бренчат. А навигатор и связка ключей у меня всегда  пристрахованы шнурком к тому же подсумку, есть там, в районе ременных петель и петля которую можно использовать для страховочных  шнурков.  Страховочные шнурки не вяжутся, они уже завязаны в кольцо и за страховку  фиксируются схватывающим узлом – т.е. просунул петельку, в неё навигатор и затянул.  С ключами  так же. Ничего не теряется, ничего не брякает, а  еще фича в том, что форма подсумка и его материал удобны в  эксплуатации. Сдвинул его по ремню поясному назад и он не мешает: форма же подсумка такова, что за него ничего  не цепляется, совсем ничего – ни одежда, ни другое снаряжение, не растительность.




              Армейское «барахло» в определенной мере недооценено, оно частенько выполняет  функции не хуже, а лучше всяческих брендов. Да, да -  именно так. А стоит копейки. В сети они встречаются за 100 максимум 200 рублей.
           Фото подсумка  с деталями размещу позднее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий