среда, 4 июля 2012 г.

Боже, дай мне силы отличить одно от другого.

Который раз убеждаюсь в том что не нужно торопить время и события, хотеть чего-то очччень сильно. Несколько лет назад, пять или шесть, был замысел, который ждали и очень хотели воплотить в жизнь. Как будто судьба одернула - операция, реабилитация. Короче, замысел мы этот воплотили только год спустя, тогда  уже не было такого фанатического ожидания.
            Похоже все повторяется. Я уже практически весь в Черногории, очень много планов. Все  собрано, билеты куплены за полгода, договоренности об аренде жилья достигнуты и подтверждены. На работе мощный рывок, сливается 4 подразделения в одно, работы много, но интересно, кручусь как раб на галерах. Тем не менее затею с отпуском не нарушаю. Много планов по Черногории... Наверное слишком много и кому-то там на небесах или в противоположной стороне завидно, непорядок и вот оно одергивание.
           Звонок от Лены, - Не торопись, мы еще долго будем работать. 
                                         - Хорошо, выдвинусь через час;
 Тревожный неурочный звонок через 10 минут. В голосе тревога. Она передается и мне.
                                        - Приезжай. Не могу идти. Повредила ногу.
                                         - Принял. Выехал.
Мчусь. Прохожу охрану. Поднимаюсь. Не первый раз, поди опять колено выщелкнулось. Сейчас вправлю и домой. Не тут-то было. понимаю что случай не тот. Ни костылей, ничего. Где несу, а в основном с опорой на меня прыгаем. На войне есть методика движения перебежками - у нас перепрыжками. С промежуточным отдыхом. Подгоняю машину, мчу в травму.
                    В травме в нефтах весело. Там было и раньше не грустно. Несколько лет назад у сына  был маршевый перелом стопы и что-бы он не попал в госпиталь, я отвез его  тогда в эту же травму. Тогда  мы уехали загипсованные и с костылями. Сейчас...Подъехать нельзя, все загорожено. Бля, но это же травма -просто люди могут сдохнуть не попав вовремя. Я вот привез, а кто-то сам добирается и может попросту не дойти. Ладно, добрались до двери - красочное объявление - вход в 25 метрах и стрелка. Прыгаем туда. Никаких каталок - пустыня. Припрыгали, там другое объявление мол этот вход работает с 22 часов. Бля, если бы в это время кто-то в халате был рядом, стоматолог ему наверное уже не понадобился. Дверь открыта, просачиваемся и уже прыгаем по зданию в обратном направлении. Есть 5 кабинетов. Работает один. очередь дошла через 2 часа. Основная масса народа - колдыри. Есть и нормальный народ. Но большинство еще даже не протрезвевших и не вошедших в адекват. В кабинете сестра, доХтур, зеленка, гипс - все пиздец. Ну и четко работающий рентгенкабинет, тут все четко. Смотрят,рядят, пытаются честно помочь тем что есть. Меня не выгнать из кабинета, но  уже и мне становится там попросту... жарко. Подхожу, пытаюсь открыть кран в раковине мойки рук. Кран остается у меня в руках, другой работает... ну что нужно для того что бы этот кран остался у тебя в руках?  Ну как минимум выкрутить винт держащий эту ручку - или не закрутить этот винт - типа и так пойдет. По хорошему - дохтуру выговор (руки то мыть таки нужно, гигиена все же), а слесаря найти и распять на воротах больнички и не снимать 7 дней, а что бы родня не сняла - поставить немца с автоматом. 
          Пишут направление, направление на платную операцию. Не вопрос, заплатим, ( а ведь для кого-то и вопрос). Напомнило как дохтуры писали  совсем недавно массово рецепты и указывали аптеку и вот мол мою печать покажите. Больничка куда нужно завтра ехать находится в 30 километрах и опять хер подъехать. У нас не от террористов, у нас больнички от пациентов защищаются. 
               Звонит сын, интересуется что случилось. Сам работает в 10 МСЧ, организовывает встречу с травматологом. Прилетаем туда, все подтверждается. Тут хотя-бы есть кресло каталка на котором довозим Лену по коридору к врачу. Едем домой, прыгаем на 5-й этаж... Завтра битва...
Читаю инет на эту тему. Похоже, что все должно обойтись (ТТТ), но ощущение потери намеченного перерастает уже в обреченную убежденность. Завтра будет день. Он все покажет. 
Будет чудо - похромаем по Монтенегро и чать хотя бы намеченного воплотится. Не будет чуда, будет просто рутинное восстановление. Всегда успокаиваю себя тем, что это может быть либо урок Создателя за неправедный шаг или наоборот его помощь - уберег от чего-то большего, так было не раз. Дай мне силы и мудрость отличить одно от другого.

Комментариев нет:

Отправить комментарий