суббота, 28 июля 2012 г.

Похолодало. Смог.

                Жара отпустила.  Больше месяца жарило 32-39 без дождей. По сути дела, дожди  и влага пытались проникнуть, но просто не успевали долететь до земли. Редкие крупные капли иногда появлялись на лобовом стекле, но мгновенно высыхали. Иногда утром можно было видеть на песке следы капель, хотя  дождя не было. Это то что прорвалось на поверхность земли... Но растения при этом как на Сахалине, у нас в Нефтах, местами так поднялось все, что почти до  второго этажа достают. Видать умеют утилизировать воду.
                 Утром в 20-22 градуса в эти пасмурные дни зябко. Организм уже приспособился под +39 и 20-ка не комфортна. На нас, людей, не угодить.  :) 
                  Сейчас уже неделю стоит дым. Дымы пришли с томской области, через болота в долину Иртыша и по ней на юг. Именно от Иртыша ползет этот смог. Уже три-четыре дня пасмурно, но пасмурно от смога. Сначала, это была просто дымка, дымка без запаха, но сегодня уже четкий запах гари тоже докатился до нас. Дождик бы хоть на половину дня. Хоть немного бы профильтровать воздух. В прогнозе воскресенья он есть. Посмотрим.

Комментариев нет:

Отправить комментарий