воскресенье, 15 июня 2014 г.

Это Омск, детка.

                 Пока теща проходила обследование в Евромеде, я прогулялся по  Зеленому Острову. Очень меня эта прогулка огорчила. Я помню как был создан этот парк отдыха и как там было... и вижу, что  там сейчас. 
              Кто-то ответит за  это? Вряд ли. Все как и везде у нас в стране, однако.       
         Хозяина нет. Развелось всяких ублюдков-хозяйчиков как саранчи, а проку от них - нет.
               Оживляли  безрадостную картину только бегуны. Позитивные ребята. И рыбаки, тоже нормальные чуваки.

          Администрация города Омска видимо не наведывается дальше площадки с аттракционами и  чудной бухточки с яхтами, а вся  остальная "красота" буквально в 100 метрах и начинается и видна не вооруженным глазом.

               Радуются только ондатры, которые водятся как раз на водном стадионе у покореженных трибун и спусков к воде заросших ивняком  сантиметров 12 в диаметре... Мусор, среди которого они плавают,  их тоже не пугает, там их Родина, а Родину не выбирают. 

Это Омск, детка. Это его модель. Как не пыжъся, как не пудри федералам мозги в столицах о  продвинутости региона, его тухлость есть факт и бороться с этим нужно тут, здесь и сейчас, попросту засучив рукава.

Вот любуйтесь:







Надпись жизнеутверждающая - "мечты сбываются"




Трибуны водного стадиона


тут живут ондатры




Заваренный вход на второй уровень




Виден бассейн


Вид со второго уровня на водный стадион, в дали  местечко куда наверное  доезжала городская администрация Омска. Тут они явно не бывали. Трибуны заросли уже лесом.


Вид 




Мы все пляжи  пытаемся оборудовать и  наделать табличек и аншлагов - "купаться запрещено". А вот остатки лягушатников для ребятишек, тут плескалась чистая водичка и балдели ребятишки, рядом дорожки, кстати, хорошо сохранившиеся. За те деньги, что на таблички пошли, можно было или восстановить, или поддерживать в рабочем состоянии детские бассейны - уж точно.








Бегуны. И единственный асфальтовый аппендикс в надписью Сибирского Международного Марафона  который поддерживается в нормальном состоянии. Даже разделительная полоса для бегунов и велосипедистов.











2 комментария:

  1. Часто там гуляю с семьей и каждый раз не по себе при виде этого.Из детства всплывают красочные картинки, а не эта Припять.Все это строил когда-то мой дед и от этого становится еще печальней. Не могу понять, ведь поросль вырубить и мусор убрать, денег много не надо

    ОтветитьУдалить
  2. ага, просто результаты из окна мерии не будут видны, как и из Кремля.

    ОтветитьУдалить