воскресенье, 15 июня 2014 г.

В продолжении про тополиный пух и пожары.

В продолжение вчерашней заметки про пушение тополей и пожары. Вчера к дому трижды приезжала пожарка, отстаивали гаражи и школу. Сегодня сам тушил под домом. 
                У меня под балконом проходит дорожка по которой ходят мимо дома граждане. Подъезды с другой стороны дома, т.е. ходят транзитники. Вот порой идет чел, не мальчик уже, лет 17-18, нагибается и зажигалкой   пытается запалить пух. Обложишь матом. Продолжает движение  без поджега. Для особо упертых у меня  на балконе  два предупредительных кирпича. Применять слава богу не доводилось. (Один раз применял с психу чурбак на котором вырубал пыжи - применял по челу который  играл под балконом на дудочке-флейте в три ночи, у нас на районе разный народ и как обдолбится, не  знаешь что ждать от утырков).

Вот вроде еще  ничего не горело и бац, начинается:

 Быстро все заволакивает дымом.

                Короче   тушить пришлось сегодня. Радует что большинство ребятишек  тоже пытаются тушить подручными средствами и  слушая их гомон,  понимаешь что   правильные они ребятишки. Но как и среди взрослых и среди детей (не тех кто  тушит) находятся  мелкие говнюки. Потом эти говнюки подрастают и  то, что  вовремя их не схватили за руку и не вломили пиздюлей, приводит к тому, что  масштаб их говнючества порой просто колоссальный, а как войдут в сок и должность, то  все мы это  ощущаем потом на своей шкуре и сделать уже всей страной  ничего не можем. Поэтому, взрослый вовремя должен одернуть малолетку, но ребята, не будьте при этом занудами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий