понедельник, 23 апреля 2018 г.

Завтра выезжать на весеннюю

        Едрит и  ангедрит, завтра на весеннюю выезжать, а я не готов, как-то казалось - время еще есть. Разжился антиклещем, закинул спальники, перекинул резину на мудовую.  Сейчас  боеприпас подготовлю, запитаю немного электроники и чего-нибудь пожрать  подготовлю. Завтра все  загружу в повозку и двину.
    Каждый год езжу на Север области и везет  -  в ипеня забираюсь в промежутке между дождями когда чуток подсушит и выскакиваю оттуда  за час-полтора  до долгого дождя. Если не успеть -  куковать там нужно неделю.
          Если выскочить не успел, таборься и жди. Потому как людей там нет. День идти только до связи, откуда можно позвонить и предупредить, что завис надолго. Потом назад столько же чапать, а в промежутке  заночевать где-то, клещей покормить.
               Короче,  таборься и жди, когда стихия отпустит, когда дорога подвянет или ударит  ночной мороз, что не редко. И вот тогда, по морозу можно выскочить. А можно и так всосаться, что и трактором все мосты оторвать  можно...  Одним словом,  если уж просрал момент и встрял -тборься, береги воду (кругом вода, а пить нельзя - гнилое место), обустрой насколько возможно  быт на  это время и жди.
          И, вот тут, наступает интересная метаморфоза. Ты словно выключаешься и переходишь в какое-то иное состояние. Тебя уже не волнует тот, другой мир - не  тот, в котором ты сейчас оказался. Все, что там, вне  этой суровой реальности, иллюзорно. Ты выключаешься от него, потому как  глупо и нерационально пилить опилки. Помимо быта  выживания, есть замечательная возможность обдумать многие вещи.  Причем всё  это происходит в некой  совершенно прозрачной среде, не зашумленной мелочами (коими являются очень многие события, которые в повседневке кажутся важными...). Наступает некое просветление сознания. Магия, бля, одним словом.

           Ладно, пойду  собираться. Дел вагон (часть из которых наверное тех самых необходимых))).

Охотникам ни пуха, ни пера.

2 комментария: