понедельник, 6 июня 2011 г.

Мультикам или горе от ума

Чего только не наслушаешься о камуфляжах. О мультикамах и прочем. А уж от речей и речёвок по  поводу "говенного" отечественного камуфляжа  - просто вянут уши. Что могу сказать "экспертам".
Пустое все это. Отечественный камуфляж прекрасно делает свое дело, особенно для тех условий, для которых он разработан. То же могу сказать и о немецком флактарне, который "вдруг"  стало модно ругать. И как и  отечественный камок называть одеждой нищебродов. Вздор, который вызывает смех, но и сожаление тоже. "Эксперты"  забывают простые вещи. Нужно УМЕТЬ маскироваться, не зависимо от типа и рисунка камуфляжа. Порой Песчанка может быть гораздо эффективнее "некого заморского мультикама". Даже обычная выцветшая энцефалитка. 

Достаточно сесть просто в тень. Про "лешего и кикимору" я и не говорю.

Правильно выбранная позиция, отсутствия движения, учет движения солнца (и соответственно, тени), ветерок  -  часто этого достаточно, чтобы  раствориться в окружающем пространстве. Экстрим, в виде красной куртки, не рассматриваем. Хотя для животных с монохромом и это не показатель. Я то про людей как раз. Самые опасные и паскудные хищники. 
Не гонитесь за фетишем, используйте то, что есть. Хотя .... я согласен, что коли есть возможность потешить Эго, то  почему бы и нет :) .

Ну и  информация к размышлению. Оглянитесь вокруг, вот  обычный воробей сидит на границе травы, в траве или на грунте и не двигается -  вы его не заметели, пока он не начал двигаться. Косуля летом рыжеватая, лосята тоже. Не зеленый, не в крапинку . А вы их видите? Ага, видите - но когда они уже движутся. Есть чему поучиться у природы и на их примере. А уж про камуфлированных  существ, так и молчу уже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий