среда, 26 июня 2019 г.
Отключение энергии и воды всегда не к месту и всегда не вовремя. Но мы живем в Азии. А в Азии нужно жить на позитиве.
Отключение энергии и воды всегда не к месту и всегда не вовремя. Но мы живем в Азии. А в Азии нужно жить на позитиве.
Вот отключение воды:
Немного водичкой запаслись, чтобы пережить этот микрокатаклизм. Мне так этот вид нравится. Позитивненько так и не так досадно.
Вчера приехал, а в поселке липиздричество отключено. После пожаров на ЛЭП идет восстановление опор и периодически свет гасят. Неприятность трансформировал в приятность. "И брюки превращаются... Превращаются брюки... В элегантные шорты" ((С) "Брильянтовая рука".
Вот отключение воды:
Немного водичкой запаслись, чтобы пережить этот микрокатаклизм. Мне так этот вид нравится. Позитивненько так и не так досадно.
Вчера приехал, а в поселке липиздричество отключено. После пожаров на ЛЭП идет восстановление опор и периодически свет гасят. Неприятность трансформировал в приятность. "И брюки превращаются... Превращаются брюки... В элегантные шорты" ((С) "Брильянтовая рука".
Солонец, льют дожди
Над Гималаями муссон.
Памир затянут облаками.
Идут дожди со всех сторон
И проливаются над нами ...
Льют дожди, в тени тридцатник днем и 12-15 ночью. Но в тайге довольно сухо. Просто удивительно, учитывая, что туманы такие густые, что кажется мешают идти, а потом роса такая, что ВВЗ не держит.
Слава Богу? что такие туманы есть! Кошмарят народ гимсы и рыбнадзоры. Сотка сил на легком японокатере делает преимущество на воде безусловным, а коптер, которым секут окрестности не светя себя, - усугубляет дело. Конечно, когда влетает рвач, хищник в человеческом обличии - это оправдано. Но гребут как правило простых крестьян. Вот туманы и спасают - уйду по туману и приду в сумерках или по туману. Поставил - снял - подход, отход, фиксация. "Ах туманы мои, растуманы... уходили в леса партизаны...(С) старая бра партизанская песня".
Три дня назад, между циклонами в глаз циклона, шмыгнул в тайгу по глухариной дороге на солонец, который заложил в позапрошлом году осенью. Солонец заработал. Но ходят туда не козлики, которые в этом месте обитали (и собственно, именно это обстоятельство определило место), а изюбрики.
Поставил фотоловушку, нужно бы снять и посмотреть кто и когда ходит.
До прошлого года, встречались погрызы на осинах и лосиные и изюбрика, но так, единичные. А в этом году вокруг солонца в осинниках (на которых осенью добываются глухари) в радиусе примерно километра везде осина обглодана на высоте метра два и выше. Лоси, мать их. Плохо. Перебьют их за эту рекламу, а заодно и мой мой солонец нащупают "добрые люди"... Ладно, поживем увидим. Для себя сделал вывод, что солонец не нужно закладывать там, где рядом есть осинники.
В тайге июнь в расцвете и всё цветет. Запахи ммм ... чудно.
Пришли и сюда клещи и портят всю лепоту. Но до середины примерно июня. Потом смирнеют настолько, что хоть спи на земле - их присутствия не обнаруживается, больше лосиная муха одолевает. Она для человека безобидна, хоть и раздражает путаясь в волосах и очень редко, но может и куснуть. Особенно донимает когда ты скрадываешь зверя, замер в неудобной позе, а муха наяривает.
Несмотря на дожди пока нет грибов. Жимолость совсем зеленая, но через недельку на старых гарях уже появится. Нужно готовить сахар и посуду.
Памир затянут облаками.
Идут дожди со всех сторон
И проливаются над нами ...
Льют дожди, в тени тридцатник днем и 12-15 ночью. Но в тайге довольно сухо. Просто удивительно, учитывая, что туманы такие густые, что кажется мешают идти, а потом роса такая, что ВВЗ не держит.
Слава Богу? что такие туманы есть! Кошмарят народ гимсы и рыбнадзоры. Сотка сил на легком японокатере делает преимущество на воде безусловным, а коптер, которым секут окрестности не светя себя, - усугубляет дело. Конечно, когда влетает рвач, хищник в человеческом обличии - это оправдано. Но гребут как правило простых крестьян. Вот туманы и спасают - уйду по туману и приду в сумерках или по туману. Поставил - снял - подход, отход, фиксация. "Ах туманы мои, растуманы... уходили в леса партизаны...(С) старая
Три дня назад, между циклонами в глаз циклона, шмыгнул в тайгу по глухариной дороге на солонец, который заложил в позапрошлом году осенью. Солонец заработал. Но ходят туда не козлики, которые в этом месте обитали (и собственно, именно это обстоятельство определило место), а изюбрики.
Поставил фотоловушку, нужно бы снять и посмотреть кто и когда ходит.
До прошлого года, встречались погрызы на осинах и лосиные и изюбрика, но так, единичные. А в этом году вокруг солонца в осинниках (на которых осенью добываются глухари) в радиусе примерно километра везде осина обглодана на высоте метра два и выше. Лоси, мать их. Плохо. Перебьют их за эту рекламу, а заодно и мой мой солонец нащупают "добрые люди"... Ладно, поживем увидим. Для себя сделал вывод, что солонец не нужно закладывать там, где рядом есть осинники.
В тайге июнь в расцвете и всё цветет. Запахи ммм ... чудно.
Несмотря на дожди пока нет грибов. Жимолость совсем зеленая, но через недельку на старых гарях уже появится. Нужно готовить сахар и посуду.
понедельник, 24 июня 2019 г.
Обращение родниковой воды в соленые огурцы
Поехал на солонец, у соседки закончилась вода родниковая. Еду-то мимо. взял ее канистру и на обратном пути набрал родниковой водички. Отдал. Соседка метнулась и предложила мне баночку отличных соленых огурчиков. Хоть и не за огурчики я воду вез, а за так, но от огурцов не стал отказываться. И соседка себя обязанной не считает и огурцы новые сейчас пойдут...))) и мне разнообразие. Взял картошечки, сделал целиков и они прекрасно пошли с огурчиками. Я не Христос, тот воду в вино обращал, а в моем случае получились только соленые огурцы))))).
четверг, 20 июня 2019 г.
коммуницируя коммуницируй
Стремительно увеличиваются доступные гигагерцы, терабайты и
прочие терра, гига, мили и прочие, и
прочие, и прочие… Большинство людей использующие эти термины не имеют
представления о том, что за ними стоит. Для них
это некие, абстрактные кучки информации и «типа» скорости с которыми перемещаются эти «кучки». Это не
ново. Например, большинство не знают что такое электричество, но повсеместно используют его в быту. Будете
спорить? Точно? Вы представляете разницу между электричеством
и электрическим током? Вы готовы объяснить природу электричества? Снимаю шляпу
– вам за нобелевкой.
А ведь совсем недавно не было гаджетов, этих убийц нашего
времени (того самого невосполнимого ресурса который отмеряет нашу Жизнь), сидя
за которыми мы просераем свою жизнь. Простите за мой французский.
Люди
будут возмущены и восстанут, если кто-то
будет регулярно приходить и отнимать кусок их жизни – пришёл, откачал пол титра
– минут 200 отнял. Но сами не только
согласны по факту на это, но еще и платят за это.
Бесспорно, прогресс дело важное и нужное. Но не нужно путать
Божий дар с яичницей.
Конечно, важно иметь возможность вовремя сказать нужные
слова и гаждеты позволяют это сделать людям, порю находящихся на разных
континентах, за многие тысячи километров друг от друга. Но часто ли мы говорим
эти самые нужные слова? А говорить их нужно, особенно когда есть, что сказать.
Зачастую всё сводится к пустопорожней болтовне часами. Потрыньдеть, как
говорится.
В разные времена коммуникации были разными, но всегда было
важно сказать суть. И чем сложнее и менее доступны были коммуникации, тем четче
формулировалось доносимое с их
помощью. Повторюсь - главное чтобы было, что сказать.
Не буду уходить совсем в древность, когда послание шло по году в один конец. А "пакет» мог быть «отброшен средой передачи» - гонец не добрался. Или получил пакет порутчик-фельдегерь и
метнулся из Питера куда-нибудь на Камчатку, сначала верхом, потом морем, потом
на собаках и тем же макаром назад. Телеграф и морзянка по радио шибко
сократили время коммуницирования. Но всё еще важно сказать суть. Появились
гаджеты и суть утонула в болоте доступности. Чрезвычайные, недавно недоступные
даже в фантастике, вычислительные мощности
смартфонов обслуживают это болото.
И вот что интересно – ведь суть осталась главной доминантой.
Она или есть или ее нет, ну или она растворилась до наноконцентрации в болоте
пустомельства – а по существу исчезла.
Мы начинаем капризничать. У нас задержки – (ну про
месячные понятно, там порой очень важный
показатель), но мы про задержки в парусекунд, а порой и меньше, во времени передачи сигнала. А сигнал как тот
фельдъегерь мечется через огромное количество маршрутизаторов и систем кодирования декодирования
сигнала уплотняющего поток данных)))).
Вот и задержки - суть дела объективная
реальность. Нет у нас задержки – говорить невозможно. Ребята, да это просто ПиZдец, вы несёте чушь. Если
вам есть что сказать говорите – вас услышат и вы услышите тоже, то что вам
хотели сказать. Только слушайте. Мне совершенно не мешают задержки в связи
разговаривать со своей любимой. И ей они не мешают. Нам есть что сказать друг
другу. Нам не нужно обсуждать задержки сигнала или джиттер. Джиттер можно конечно обсудить как отдельную
тему, но для этого вам нужно быть специалистом в этом вопросе и понимать чем
джитер отличается от задержки, знать что такое метрики, понимать элементарно
процесс в рамках восьмиуровневой модели OSI. Это будет предметный разговор понимающих суть людей, а не надутые губки,
типа, - Фи, у нас задержки, невозможно
говорить. Всё гараздо проще – видимо говорить не о чем.
четверг, 30 мая 2019 г.
Войны бывают разные или война - это рэкет
Войны бывают разные. Я не буду пока останавливаться на национально освободительных, освободительных- отечественных - это справедливые войны. Но бОльшая часть войн развязанных на нашей планете, имеют совсем другую природу. Как правило эти войны начинают под надуманным предлогом, ну например за демократию или в поддержку оной и т.п. Особые мастера этого жульничества наши заклятые партнеры. Вашему вниманию предлагаю интересную заметку с которой я столкнулся недавно. Взгляд инсайдера через призму времени.
=======================================================================
Из
книги «Война — это просто рэкет» (1935) генерал-майора морской пехоты США
Смедли Батлера
«...Война – это всего лишь рэкет. Это –
не то, что представляет себе большинство людей. Лишь небольшая группа
«посвященных» знает, о чем идет речь.
Война ведется в интересах узкого круга
лиц за счет масс… Военная банда устроена очень просто. В ней есть «указательный
палец», показывающий врагов, «мускулы», уничтожающие их, и «мозг», отвечающий
за подготовку войны – «Большой Босс» - Великодержавный Капитализм.
Может
показаться странным, что я, военный, употребляю такое сравнение. Но истина
вынуждает меня сделать это. Я провел на службе 33 года и 4 месяца. При этом я
прошел всю «лестницу» воинских званий от младшего лейтенанта до генерал-майора.
Большую часть этого времени я исполнял роль «мускула» Большого Бизнеса,
Уолл-Стрит и банкиров. Короче говоря, я был рэкетиром, гангстером
капитализма. Раньше я подозревал, что вхожу в банду. Теперь я в этом уверен.
Как все рыцари военной профессии, я никогда не думал о себе, пока не покинул
службу. До тех пор, пока я руководствовался приказами начальства, мои
умственные способности находились в «подвешенном» состоянии. Это – типично для
любого военнослужащего.
В 1914 году я сделал Мексику и, особенно, Тампико
безопасными для американских нефтяных интересов. Я превратил Гаити и Кубу в
подходящие для сбора доходов места для парней из «Национал Сити Банк». Я
помогал изнасиловать полдюжины центрально-американских республик ради прибыли
Уолл-Стрит. Я очищал Никарагуа для Международного банковского дома
братьев Браун в 1902-1912 годах. В 1916 году я принёс свет Доминиканской
Республике во имя американских сахарных интересов. В 1903 году я помогал
сделать Гондурас подходящим местом для американских фруктовых компаний. В
Китае в 1927 году я помогал проследить чтобы «Стандарт Ойл» продвигалась без
опаски. Мой «послужной список» рэкетира достаточно длинный… Все эти годы
я был всего лишь гангстером. Оглядываясь назад, я понимаю, что намного
превзошел Аль-Капоне. Большее, что смог сделать он – грабить три района. Я
делал это на трех континентах...»
вторник, 28 мая 2019 г.
Палка, стадо, бандерлоги
Собаки умны. Но собака, если она не хорошо обучена и натренирована, кусает палку которой ее бьют, а не руку бьющего.
Собаки умны, но уровень их ума далек до уровня человека. Вроде всё так. Спорить с этим фактом глупо.
Продолжим. Вроде на другую тему, но суть одна. Возьму пример - китайцывиноваты.
Китайцы все срубили. Китайцы всё заселили в Сибири. Китайцам платят на нашем заводе. Китайцы... китайцы.. Китайцы, типа, пидаRасы, а мы, поэтому, праведники белыепушистые.
Знакомо?
Так вот те "китайцы"- это та самая палка которой вас бьют или раздражают и вы кусаете палку. Кому это выгодно, т.е. кто держит эту палку вы не видите. Как так - ведь это очевидно.. вроде-бы. Но люди в массе своей - слепы. Слепы как овцы в отаре, они не понимают, что движет стадом и не видят того, что за пределами стада, они видят только таких же баранов и овец которые рядом в стаде. Ну физика такова, зрительные рецепторы овец не могут уловить фотоны которые имеют корпоскулярноволновую природу и не могут проникать через тела других белыхипушистых животных. А именно фотоны и рождают на сетчатке глаза изображение которое обрабатывает мозг. Ну все, типа, инженеры, наверняка многим так будет понятнее.
А задумывались ли вы как китаец (не виртуальный, а тот что вдруг появился в вашем городе, на вашей швейной фабрике или еще где) появился и почему, как вы считаете, ОН забрал ваше или чье-то рабочее место? Стоп - момент подмены, момент истины - а он ли забрал. Вот заказали вас, пришел килер и кончил вас - физически вашу жизнь конечно прервал он, но убил вас Заказчик. Так понятно? Продолжу.
А все просто. Директор или кто-то из верхнего менеджмента той гипотетической или реальной фабрики, леспромхоза и т.п. решает что ему бабла маловато и нужно его еще подрубить. Он обосновывает себе или хозяину возможность снизить издержки, получает добро и плюс к служебной карме от начальства за инициативу, премию из бухгалтерии и возможность получить свой гешефт. Назовем его Босс. Босс обращается к дядюшке Лии с предложением и тому бабала заработать, на что Лии с радостью соглашается. Суть сделки такова, что контора берет на аутсорсинг банду Лии. Лии делает работу за названные бабки. Ты работаешь работу, я плачу тебе 100 рублей, тебе отходит 60 для работяг и твоего гешефта, а мне ты возвращаешь сорок. Пропорция может меняться. Даже если китайцам заплатили не меньшие, а те же деньги что и работягам из конторы, конторе эта сделка выгодна. Чем, да тем, что китайцы (Лии) не резидент, он не будет платить социалку, в пенсионный, здравоохранение и т.п. А это деньги не малые. Затраты уменьшаются для конторы, и фокус номер два, при этом пальцем не шевеля увеличили производительность труда (выход тот же, затраты меньше). Кроме того, никто не ebet мозг с профсоюзами, забастовками, нытьем, условиями труда, подковерными играми, воровством .... можно продолжать. Немаловажно, что многие из нас не согласятся на условия в которых работают китайцы, их график. Капитализм, хуле. Вот даже не Лии, а тот самый ушлый Босс является тем кто держит палку. Он наверняка ваш начальник или ваш начальник на несколько ступеней выше, это не важно. Но я очень надеюсь на то, что вы вкурили где произошла подмена понятий и где вы начинаете грызть не руку палку держащего, а палку. Прикол в том что вы злы на палку, а Босс может ее отбросить в сторону и потрепать вас по холке и вы будете искренне вилять хвостом.
Забавно то, что любая крупная компания, как корабль ракушками, обрастает аутсорсинговыми компаниями за которыми напрямую или опосредованно в сумраке, стоят Боссы этой компании. Когда то они обосновали перед созданием аутсорсингракушки этой компании ее необходимость и выгодность и из компании исчезли люди, подразделения со всей инфраструктурой (которая распилена боссами после вывода). А потом появились аутсорсеры. На минуточку замените аутсорсеров на "китайцев" - уловили цимус?
Человек далеко по интеллекту ушел от собак.... в самом деле? Каждый конкретно, может быть. Но вот беда, человек существо социальное и живет в социуме. Этот природный механизм характерен не только человеку, но и многим стадным животным - при этом в природе сильно повышается выживаемость, уж больно много глаз смотрит по сторонам, ушам слушающим окружающее пространство, рогам и копытам которые могут бодаться и пинаться. Это так - пока не сбиваются в стадо. Впрочем и в стаде легче выжить, крайним сложнее, конечно.
Ну нет, конечно же это не про вас, вы не стадо. А я вот наблюдаю много раз в течении каждого дня такую картину. Едет авто, поток, всё нормально, всё как обычно, никто никому не мешает. Но вот дороги у нас... Короче, впереди яма с ведро. Левый ряд этого, конечно не видит или видит, но не у него-же и он как ехал, так и едет, хер притормозит, если с ряда с ямой кто-то пытается включив поворот объехать яму. Еще и добавит, что бы ни-ни, ни при каких обстоятельствах. Поэтому перед ямой, водитель сбросит скорость и угадав, проходит яму, но скорость он сбросил. Задний за ним, если есть возможность, то сразу, если нет то уже после ямы, когда дорога уже чиста и скорости те же, что и в начале этой истории, но полезет и обгонит, следующая машина за ним сделает то же самое и встанет перед самым первым водителем рядышком и поедет еще с меньшей скоростью, но впереди. То же сделают еще две или три машины. Их водители даже не в курсе, что и почему произошло, но они видели, что настоящие пацаны обогнали лоха, а чем они хуже, они тоже настоящие пацаны. А дорога давно без ям, едь да едь себе, но мы видим некий ажиотаж, ревут моторы, кипят нервы.... Что толкнуло на это? Да то самое стадо (которое в головах). Людистадо себя таковым не считают, но можно что угодно думать о себе или о других, можно, что угодно говорить и только поступки говорят и показывают истину, нутро человека.
Понаблюдайте за собой внимательно, никому не сообщайте о наблюдении и о результатах этих наблюдений. Для себя это, для личного пользования. По результату поймете кто вы - бандерлог - человекстада или нет? Человек может меняться, не все, но многие. Можно жить свободным, не в стаде, но это сложнее. Да, ребята, есть тема для другой статьи, не буду расписываться сильно, я про то, что не нужно путать стадо и коллектив, стадо и социум. Стадо может быть в социуме (это так и есть), но социум не стадо. Возможно это тоже нужно будет объяснять. Будет время и потребность - напишу.
А сам-то ты кто? - наверное задаете вы вопрос. А сам я не буду оценки себе давать - потому как уже сказал, что о человеке истину говорят только ПОСТУПКИ, всё остальное шелуха. И когда кто-то говорит, мол, если бы случилось то-то и то-то, то я поступлю так-то и так-то: я отвечу - придет случай и ты узнаешь как ты поступишь.
Собаки умны, но уровень их ума далек до уровня человека. Вроде всё так. Спорить с этим фактом глупо.
Продолжим. Вроде на другую тему, но суть одна. Возьму пример - китайцывиноваты.
Китайцы все срубили. Китайцы всё заселили в Сибири. Китайцам платят на нашем заводе. Китайцы... китайцы.. Китайцы, типа, пидаRасы, а мы, поэтому, праведники белыепушистые.
Знакомо?
Так вот те "китайцы"- это та самая палка которой вас бьют или раздражают и вы кусаете палку. Кому это выгодно, т.е. кто держит эту палку вы не видите. Как так - ведь это очевидно.. вроде-бы. Но люди в массе своей - слепы. Слепы как овцы в отаре, они не понимают, что движет стадом и не видят того, что за пределами стада, они видят только таких же баранов и овец которые рядом в стаде. Ну физика такова, зрительные рецепторы овец не могут уловить фотоны которые имеют корпоскулярноволновую природу и не могут проникать через тела других белыхипушистых животных. А именно фотоны и рождают на сетчатке глаза изображение которое обрабатывает мозг. Ну все, типа, инженеры, наверняка многим так будет понятнее.
А задумывались ли вы как китаец (не виртуальный, а тот что вдруг появился в вашем городе, на вашей швейной фабрике или еще где) появился и почему, как вы считаете, ОН забрал ваше или чье-то рабочее место? Стоп - момент подмены, момент истины - а он ли забрал. Вот заказали вас, пришел килер и кончил вас - физически вашу жизнь конечно прервал он, но убил вас Заказчик. Так понятно? Продолжу.
А все просто. Директор или кто-то из верхнего менеджмента той гипотетической или реальной фабрики, леспромхоза и т.п. решает что ему бабла маловато и нужно его еще подрубить. Он обосновывает себе или хозяину возможность снизить издержки, получает добро и плюс к служебной карме от начальства за инициативу, премию из бухгалтерии и возможность получить свой гешефт. Назовем его Босс. Босс обращается к дядюшке Лии с предложением и тому бабала заработать, на что Лии с радостью соглашается. Суть сделки такова, что контора берет на аутсорсинг банду Лии. Лии делает работу за названные бабки. Ты работаешь работу, я плачу тебе 100 рублей, тебе отходит 60 для работяг и твоего гешефта, а мне ты возвращаешь сорок. Пропорция может меняться. Даже если китайцам заплатили не меньшие, а те же деньги что и работягам из конторы, конторе эта сделка выгодна. Чем, да тем, что китайцы (Лии) не резидент, он не будет платить социалку, в пенсионный, здравоохранение и т.п. А это деньги не малые. Затраты уменьшаются для конторы, и фокус номер два, при этом пальцем не шевеля увеличили производительность труда (выход тот же, затраты меньше). Кроме того, никто не ebet мозг с профсоюзами, забастовками, нытьем, условиями труда, подковерными играми, воровством .... можно продолжать. Немаловажно, что многие из нас не согласятся на условия в которых работают китайцы, их график. Капитализм, хуле. Вот даже не Лии, а тот самый ушлый Босс является тем кто держит палку. Он наверняка ваш начальник или ваш начальник на несколько ступеней выше, это не важно. Но я очень надеюсь на то, что вы вкурили где произошла подмена понятий и где вы начинаете грызть не руку палку держащего, а палку. Прикол в том что вы злы на палку, а Босс может ее отбросить в сторону и потрепать вас по холке и вы будете искренне вилять хвостом.
Забавно то, что любая крупная компания, как корабль ракушками, обрастает аутсорсинговыми компаниями за которыми напрямую или опосредованно в сумраке, стоят Боссы этой компании. Когда то они обосновали перед созданием аутсорсингракушки этой компании ее необходимость и выгодность и из компании исчезли люди, подразделения со всей инфраструктурой (которая распилена боссами после вывода). А потом появились аутсорсеры. На минуточку замените аутсорсеров на "китайцев" - уловили цимус?
Человек далеко по интеллекту ушел от собак.... в самом деле? Каждый конкретно, может быть. Но вот беда, человек существо социальное и живет в социуме. Этот природный механизм характерен не только человеку, но и многим стадным животным - при этом в природе сильно повышается выживаемость, уж больно много глаз смотрит по сторонам, ушам слушающим окружающее пространство, рогам и копытам которые могут бодаться и пинаться. Это так - пока не сбиваются в стадо. Впрочем и в стаде легче выжить, крайним сложнее, конечно.
Ну нет, конечно же это не про вас, вы не стадо. А я вот наблюдаю много раз в течении каждого дня такую картину. Едет авто, поток, всё нормально, всё как обычно, никто никому не мешает. Но вот дороги у нас... Короче, впереди яма с ведро. Левый ряд этого, конечно не видит или видит, но не у него-же и он как ехал, так и едет, хер притормозит, если с ряда с ямой кто-то пытается включив поворот объехать яму. Еще и добавит, что бы ни-ни, ни при каких обстоятельствах. Поэтому перед ямой, водитель сбросит скорость и угадав, проходит яму, но скорость он сбросил. Задний за ним, если есть возможность, то сразу, если нет то уже после ямы, когда дорога уже чиста и скорости те же, что и в начале этой истории, но полезет и обгонит, следующая машина за ним сделает то же самое и встанет перед самым первым водителем рядышком и поедет еще с меньшей скоростью, но впереди. То же сделают еще две или три машины. Их водители даже не в курсе, что и почему произошло, но они видели, что настоящие пацаны обогнали лоха, а чем они хуже, они тоже настоящие пацаны. А дорога давно без ям, едь да едь себе, но мы видим некий ажиотаж, ревут моторы, кипят нервы.... Что толкнуло на это? Да то самое стадо (которое в головах). Людистадо себя таковым не считают, но можно что угодно думать о себе или о других, можно, что угодно говорить и только поступки говорят и показывают истину, нутро человека.
Понаблюдайте за собой внимательно, никому не сообщайте о наблюдении и о результатах этих наблюдений. Для себя это, для личного пользования. По результату поймете кто вы - бандерлог - человекстада или нет? Человек может меняться, не все, но многие. Можно жить свободным, не в стаде, но это сложнее. Да, ребята, есть тема для другой статьи, не буду расписываться сильно, я про то, что не нужно путать стадо и коллектив, стадо и социум. Стадо может быть в социуме (это так и есть), но социум не стадо. Возможно это тоже нужно будет объяснять. Будет время и потребность - напишу.
А сам-то ты кто? - наверное задаете вы вопрос. А сам я не буду оценки себе давать - потому как уже сказал, что о человеке истину говорят только ПОСТУПКИ, всё остальное шелуха. И когда кто-то говорит, мол, если бы случилось то-то и то-то, то я поступлю так-то и так-то: я отвечу - придет случай и ты узнаешь как ты поступишь.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
