вторник, 24 апреля 2018 г.

Космические карты заправлены в планшеты..

Космические карты
заправлены в планшеты
и штурман уточняет
в последний раз маршрут...


 Всё уточнил карты,  выезжаю.\

Всем Бобра.)))))

понедельник, 23 апреля 2018 г.

Завтра выезжать на весеннюю

        Едрит и  ангедрит, завтра на весеннюю выезжать, а я не готов, как-то казалось - время еще есть. Разжился антиклещем, закинул спальники, перекинул резину на мудовую.  Сейчас  боеприпас подготовлю, запитаю немного электроники и чего-нибудь пожрать  подготовлю. Завтра все  загружу в повозку и двину.
    Каждый год езжу на Север области и везет  -  в ипеня забираюсь в промежутке между дождями когда чуток подсушит и выскакиваю оттуда  за час-полтора  до долгого дождя. Если не успеть -  куковать там нужно неделю.
          Если выскочить не успел, таборься и жди. Потому как людей там нет. День идти только до связи, откуда можно позвонить и предупредить, что завис надолго. Потом назад столько же чапать, а в промежутке  заночевать где-то, клещей покормить.
               Короче,  таборься и жди, когда стихия отпустит, когда дорога подвянет или ударит  ночной мороз, что не редко. И вот тогда, по морозу можно выскочить. А можно и так всосаться, что и трактором все мосты оторвать  можно...  Одним словом,  если уж просрал момент и встрял -тборься, береги воду (кругом вода, а пить нельзя - гнилое место), обустрой насколько возможно  быт на  это время и жди.
          И, вот тут, наступает интересная метаморфоза. Ты словно выключаешься и переходишь в какое-то иное состояние. Тебя уже не волнует тот, другой мир - не  тот, в котором ты сейчас оказался. Все, что там, вне  этой суровой реальности, иллюзорно. Ты выключаешься от него, потому как  глупо и нерационально пилить опилки. Помимо быта  выживания, есть замечательная возможность обдумать многие вещи.  Причем всё  это происходит в некой  совершенно прозрачной среде, не зашумленной мелочами (коими являются очень многие события, которые в повседневке кажутся важными...). Наступает некое просветление сознания. Магия, бля, одним словом.

           Ладно, пойду  собираться. Дел вагон (часть из которых наверное тех самых необходимых))).

Охотникам ни пуха, ни пера.

пятница, 13 апреля 2018 г.

Еще встречаются такие мастодонты

Еще встречаются такие мастодонты. Честно говоря, я думал, что это всё осталось в далеких 20-30х годах прошлого века. Однако...



электролобзик, пилки, минимальный радиус

Рукодельничаете с электролобзиком? Может быть полезно:

На пару дней вернулась зима

Встал сегодня рано, глянул в окно -  зима. Пошел, откопал машину. Снежок немного повременил и  пошел снова. Думается это на посошок зима  пришла гульнуть на пару дней. Ну и прикрыть всё безобразие что на земле. По дороге каша снежная. Не  замерзшая, но как  сало. На  Красноярском тракте лихой субарист проверяет тормоза, оттормаживаясь на  переходе к которому еще только подходит  пешеход. Хорошие тормоза, спору нет. И тут по этому салу летит цистерна, видимо, на  НПЗ за горючкой шла.  Колеса заблокированы, едет как санки  по первому снегу, весело едет. Водитель вывернул на встречку руль, но все равно, бьет субарика и тот вылетает таки на переход. Пешеход уже  прыжками свалил от греха подальше.  Возвращался я обратно -  так и стоят, только аварийные комиссары подтянулись.

О, глянул в окно, а прет снежок. будь здоров. Веселый денек  будет.