вторник, 8 марта 2016 г.

Сегодня 8 марта. Международный женский день. Проснулся рано, как мышка проскользнул в коридор.

                Сегодня 8 марта. Международный женский день. Проснулся рано, как мышка проскользнул в коридор. Блин, скрипят половицы. Потихоньку скидал монатки и выскользнул в подъезд, бесшумно закрываю дверь. Яркое солнце, немного морозно. Нет ветра, в отличии от последних дней. Нет прохожих. Удивительно, что те редкие кто встретился -  все  женщины. Все-таки и в праздник у них дел  хватает. Магазины еще закрыты, но  у некоторых стоят уже легковушки с объявами о продаже тюльпанов. Тюльпаны в этом году в тренде.  Практически нет традиционной мимозы. Но мне нужны  розы, только розы, у нас свои традиции. Нахожу  "ранешний" магаз, в нем они есть всегда - так и есть. Беру розы, поздравляю всех девок продавцов и домой.

                 Около  дома  на высоких тополях где-то непрерывно выводит дробь, словно перфоратором, дятел. Долго, долго его высматриваю и с трудом нахожу. Вроде все просто, деревья голые, есть звук -  идентифицируй - но не тут-то было. Эта трель-дробь - токовая "песня" дятла, его призыв. Горожане, в большинстве своем, этого не знают и не понимаю, что слышат песню весны. Вот такую -  но песню.

                    Так же  тихо просачиваюсь в хату, раздеваюсь, мышка, просто мышка. Но встречает уже жена. Оказывается я кабан тростниковый, а не мышка. Поздравляю.


ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ЖЕНЩИН С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ, БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ.




Комментариев нет:

Отправить комментарий